14:12 / 05.10.2012
Мир
В Тунисе из-за фильма хотят казнить 87 человек
Пока люди, задержанные за участие в беспорядках, ожидают суда
В Тунисе власти хотят казнить 87 человек за попытку штурма посольства США во время протестов против фильма «Невиновность мусульман». Об этом пишут СМИ.
Целый ряд обвинений, в том числе и в нападении на сотрудников органов государственной безопасности, власти страны уже выдвинули подозреваемым.
Пока 87 человек, задержанных за участие в беспорядках, ожидают суда. Прокуратура будет добиваться для всех обвиняемых высшей меры наказания.
Напомним, сотни разгневанных содержанием антиисламского фильма тунисцев 14 сентября пытались штурмовать посольство США в Тунисе: в здании были разбиты стекла, толпа подожгла растущие у посольства деревья и вместо американского флага повесила черное знамя.
Пытаясь прекратить беспорядки, полиция стреляла в протестующих резиновыми пулями и применяла слезоточивый газ. В результате беспорядков погибли четыре человека, еще 49 получили ранения.
Ева Лионова





Происшествия «Будапешт погодився віддати машини Ощадбанку, проте конфісковані кошти не повертає»
Наука и техника «Україна розбудовує мережу регіональних SOC для захисту від кібератак»
Происшествия «Трое норвежцев иракского происхождения обвиняются в террористическом взрыве возле посольства США»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Политика «Путин должен осознать, что Россия не способна выиграть войну против Украины, – Келлог»
Происшествия «На Закарпатті стражі порядку затримала чоловіків, які палицями побили машину ТЦК»