Архитекторов будут штрафовать за уродливые здания
Крыша будущего парламента спровоцировала нововведения в законодательство
Уголовный кодекс Лозанны будет содержать новый вид преступления – «архитектурное». Под эту статью будут подпадать архитекторы, постройки которых портят внешний вид города. С таким предложением выступил преподаватель Ричард Таннигер.
Экс-министр культуры Испании Эсперанза Агуир также высказалась в пользу наказания тех, кто строит в городе архитектурные уродства, а нелепые строения она готова приравнивать к преступлениям против человечества.
Поводом к обсуждению этой проблемы стала крыша будущего здания парламента Лозанны.
«Такое ощущение, что архитекторы держат нас за идиотов», – заявил один из местных депутатов. Выступая против «несуразной, бесформенной и серой» крыши, жители и депутаты партий Лозанны собрали целый референдум.
Теперь есть все шансы, что недовольные добьются своего, и нерадивых архитекторов будут призывать к ответственности – естественно, не уголовной, а административной, в виде штрафа.
Ранее «Багнет» рассказывал о радости Александра Попова.
Сергей Яхонтов





Общество «Кримінальні провадження минулих років стосувалися документів про освіту Пишного»
Происшествия «Українські експерти заявили про необхідність національного діалогу щодо безпечного споживання психотропних препаратів»
Общество «Павло Пекер: архітектура — це не про квадратні метри, а про місію»
Политика «Партнери України взяли на себе рекордні зобов’язання щодо оборонної підтримки»
Происшествия «Операторы ССО уничтожили группу россиян, которые хотели закрепиться возле железной дороги под Покровском»
Происшествия «Офіс Генпрокурора викрив схему відмивання грошей в оборонці»