Японские министры дружно ушли в отставку
Массовое «увольнение» произошло накануне запланированных перестановок
Накануне масштабных кадровых ротаций, которые были запланированы в правительстве Японии на понедельник, 1 октября, большинство министров подали в отставку. Как сообщает ВВС, премьер-министр страны Есихико Нода принял эти заявления.
Стоит отметить, что целью грядущих кадровых перестановок является укрепление позиций правящей партии и премьер-министра перед ближайшими парламентскими выборами.
Впрочем, сообщается также, что посты министра иностранных дел Японии а также министра экономики и промышленности будут сохранены.
Напомним, ранее репутация парламента Японии была «подпорчена» самоубийством министра по делам финансовых служб и реформы почты Японии Тадахиро Мацуситы, который повесился в собственном доме в Токио, опасаясь журнальной публикации о своих внебрачных связях.
Маргарита Хасанова





Происшествия «Спротив триває: 1392-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Китайський завод купив нафту РФ зі знижкою $7–8 за барель – рекорд 2025 року»
Политика «Европа должна действовать решительно, иначе ее сочтут слабой, – Расмуссен»
Общество ««Удар по середньому класу»: «Батьківщина» ініціює мораторій на підвищення податків для ФОПів»
Мир «Лувр закроется 15 декабря из-за забастовки сотрудников»
Мир «ЄС запровадить санкції проти ще 40 суден тіньового флоту РФ»