Японские министры дружно ушли в отставку
Массовое «увольнение» произошло накануне запланированных перестановок
Накануне масштабных кадровых ротаций, которые были запланированы в правительстве Японии на понедельник, 1 октября, большинство министров подали в отставку. Как сообщает ВВС, премьер-министр страны Есихико Нода принял эти заявления.
Стоит отметить, что целью грядущих кадровых перестановок является укрепление позиций правящей партии и премьер-министра перед ближайшими парламентскими выборами.
Впрочем, сообщается также, что посты министра иностранных дел Японии а также министра экономики и промышленности будут сохранены.
Напомним, ранее репутация парламента Японии была «подпорчена» самоубийством министра по делам финансовых служб и реформы почты Японии Тадахиро Мацуситы, который повесился в собственном доме в Токио, опасаясь журнальной публикации о своих внебрачных связях.
Маргарита Хасанова





Спорт «Nike представил новые кроссовки в сотрудничестве с Гошей Рубчинским, основателем российского бренда Rassvet»
Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»
Политика «Макрон повідомив, що Зеленський 16 червня долучиться до саміту «Групи семи»»
Происшествия «"Ми ізолюємо Крим": українські безпілотники змушують окупантів вводити ліміти на пальне на півострові»
Наука и техника ««Рейтер» сообщил о первом в мире триллионере»
Мир «Польські правоохоронці затримали міжнародну банду, яка вкрала та катувала двох молодих українців»