Перестрелка на границе Египта с Израилем
Один солдат погиб, один ранен, все боевики уничтожены
Солдат ЦАХАЛа погиб в столкновении с террористами на израильско-египетской границе, и еще один военнослужащий получил ранение средней тяжести. Все трое нападавших были убиты в перестрелке, сообщают местные СМИ.
Расследование ЦАХАЛа показало, что в 12:20 трое приблизились к границе с Израилем в районе заставы Кармит, южнее гроы Саги, в месте, где еще не завершено строительство забора. У террористов имелись пояса с взрывчаткой, автоматы с магазинами и гранатомет RPG.
Они открыли огонь по солдатам, охраняющим рабочих. На место немедленно прибыло подразделение батальона «Каракаль» и уничтожило боевиков.
«Сегодня был предотвращен крупный теракт, который враги планировали провести на территории Израиля», - сказал пресс-секретарь ЦАХАЛа полковник Йоав Мордехай. Пока неясно, откуда прибыли террористы, из Газы или из глубины Синая.
В своей Интернет-версии египетская газета «Аль-Йоум ас-Саба» сообщила со ссылкой на источники в египетской системе безопасности, что нападение на израильских солдат на границе совершила салафитская организация «Совет Шуры муджахеддинов».
Ранее «Багнет» рассказывал об укреплении сотрудничества израильских полицейских с американскими коллегами.
Сергей Яхонтов





Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Политика «Трамп о переговорах с Путиным: Он хочет закончить войну против Украины»
Политика «Глава МИД Венгрии раскритиковал политику ЕС и поддержал «мирный план» Трампа»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»