15:11 / 30.08.2012 Мир

Хотите пообщаться с Обамой? Тогда вам сюда

Барак Обама своей регистрацией повысил рейтинг одной из соцсетей

В последнее время среди политиков активно распространяется мода на публикации своих мыслей и общение с «народом» через блоги и социальные сети. Среди активных юзеров сетей - премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, президент Польши Бронислав Коморовский, члены британской королевской семьи и многие другие известные представители политического бомонда планеты.

Не отстают и их украинские коллеги - свой блог «Без политики» до поры до времени вела экс-премьер Юлия Тимошенко, нынешний глава правительства Николай Азаров выделяет в своем графике отдельное время для ответов на вопросы пользователей Facebook, некоторые народные депутаты давно превратили блоги в площадку для самопиара, а министры нынешнего правительства активно пользуются Facebook'ом для более активного и быстрого общения с журналистами и общественностью (например, Виктор Балога и Борис Колесников).

Решил последовать примеру многих и президент США Барак Обама, пообещавший зарегистрироваться в соцсетях для общения с американцами. Правда, скромный житель Белого дома не спешит регистрироваться в крупных социальных сетях. Так, Обама зарегистрировал свой аккаунт на малоизвестном сайте Reddit, и вскоре после регистрации ответил на несколько десятков из нескольких сотен вопросов, которые ему задали. Это подняло популярность сайта и увеличило число его посетителей в несколько раз. Руководство портала подтвердило информацию о том, что зарегистрировавшийся пользователь - действительно президент США.

Пообщаться с Бараком Обамой можно здесь, задав ему вопросы в его аккаунте.

Правда, не факт, что ответят именно Вам - сейчас на странице более 20 000 вопросов, из которых президент США ответил на несколько десятков.

Константин Рублевский