В Британии открылось «кафе смерти»
Обсуждение ухода в лучший из миров сопровождается кофе и булочкой
В мире набирает обороты движение свободного обсуждения собственной смерти и всего, что с этим связано. Отныне можно «неприятные» темы обсудить в компании единомышленников в непринужденной атмосфере.
Так, первое британское кафе Cakey Muto, где разговоры о смерти можно заесть булочкой, открыл в сентябре прошлого года бывший служащий Джон Андервуд. С тех пор это заведение в Лондоне посетили, по меньшей мере, 150 человек на 17 встречах. По его примеру уже возникли первые «кафе смерти» в Америке и в Северной Англии, рассказывает MedInfo.
Вопреки распространенному мнению, что туда приходят только готы и эмо или же неизлечимо больные люди, там собираются вполне обычные люди, объединенные желанием поговорить о смерти.
Цель движения – создать среду, в которой разговоры о смерти являются естественными и удобными. В состав группы людей, которые помогают вести разговоры на «неприятные» темы, входят священник, могильщик, работницы похоронного бюро и другие представители индустрии «смерти».
Ранее «Багнет» рассказывал об оригинальном кафе в Австрии.
Сергей Яхонтов





Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Мир «Норвегія заговорила про ядерну зброю»
Происшествия «Спротив триває: 1482-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»