Сирия готова к переговорам «без предварительных условий»
Особенно если среди таковых - отставка Башара Асада
Сирийская правительственная делегация провела 21 августа в Москве переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. После встречи, на пресс-конференции, вице-премьер Сирии Кадри Джамиль сообщил о позиции его страны относительно требования отставки президента.
«Делать саму по себе отставку условием для начала диалога означает, что диалога достичь невозможно. Во время переговоров может обсуждаться любая проблема. Мы готовы обсуждать и этот вопрос», - цитирует Кадри Джамиля ВВС.
В рамках диалога, сказал министр по национальному примирению Али Хайдар, правительство Сирии готово выслушать всех.
«Наши двери открыты даже для политических и неполитических деятелей Сирии, которые сейчас находятся за рубежом. Мы готовы обеспечить им все гарантии их безопасного возвращения в Сирию, чтобы решать национальные проблемы», - сказал министр.
Ранее «Багнет» сообщал о назначении Лахдара Брахими на пост спецпосланника ООН по Сирии.
Сергей Яхонтов





Политика «Трамп анонсував зустріч із Зеленським і зробив заяву про Путіна»
Политика «Трамп в Давосе заявил, что «Канада живёт благодаря США» после слов Карни о мировом порядке»
Общество «В Украине открывают пункты несокрушимости со спальными местами и мобильные кухни, – Свириденко»
Политика «Справедливий та міцний мир в Україні: Ляєн обговорила з конгресменами США нагальні питання»
Происшествия «У Польщі чоловіка засудили за напад на українських підлітків через українську мову»
Мир «У Китаї зафіксували найнижчий рівень народжуваності з моменту утворення країни»