Половина столицы Филиппин затоплена наводнением
Уровень воды в некоторых районах превысил полтора метра
Тропические ливни вызвали мощное наводнение, парализовавшее целые районы Манилы – столицы Филиппин. В некоторых районах города уровень воды достиг отметки в полтора метра, а то и выше. Десятки тысяч местных жителей покинули свои дома; закрыты детские сады, школы и офисы; прекратила свою работу биржа.
Сообщений о жертвах наводнения пока нет, сообщает ВВС.
Метеорологи предупреждают, что ситуация может ухудшиться: уровень воды в водохранилище продолжает повышаться, она может перехлестнуть через край дамбы Ла Меза.
«Если перевести все в проценты, то, по крайней мере, 50% города оказались затопленными. Однако ливни могут идти еще сутки, так что ущерб от наводнения может усилиться», - говорит Жан Наварез из Национальной метеорологической службы.
Ранее «Багнет» рассказывал о наводнении в Нигерии, унесшем жизни десятков человек.
Сергей Яхонтов





Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»
Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Политика «Переговорники прозвітували Зеленському про підсумки візиту до США»
Политика «Стало известно, когда Трамп посетит тоталитарный Китай»