После убийства египетских пограничников в мире назревает новый Синайский конфликт
Неизвестные убили более 15 египетских пограничников
На границе Египта и Израиля на Синайском полуострове неизвестные напали на пограничный пост, убив при этом, по разным данным, 15 или 16 пограничников, сообщили зарубежные СМИ.
Инцидент на границе в Синае может привести к новому витку давнего противостояния двух государств. Так, президент Египта Мухаммед Мурси уже заявил, что немедленно выдвинет войска и силы безопасности для того, чтобы занять демилитаризированные части полуострова и покончить с экстремистами раз и навсегда.
Израильская же сторона заявила, что ею были замечены два армейских египетских грузовика. Один был ликвидирован, а другой перевернулся, пытаясь уйти от погони. Израильтяне полагают, что нападавшие были представителями группировки «Исламский джихад», которая специализируется на терактах против самих мусульман. Все нападавшие убиты, так что кто виноват в инциденте и является ли случай провокацией, точно сказать, увы, нельзя.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Египет начал новые процессы интеграции в регионе.
Константин Рублевский





Мир «У Швейцарії населення понад 10 мільйонів не є проблемою, головне щоб сир не закінчувався»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Происшествия «Спротив триває: 1573-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «По два евро за выстрел: в Литве создали новые патроны для защиты от дронов»
Мир «Американська компанія TS почала виробництво 65 бронемашин для України»
Киев «На патрульних у Києві напала група осіб, правоохоронці застосували чинність»