11:15 / 04.08.2012 Мир

Новое развлечение богачей: побыть сутки в роли бездомного

Не потому ли в Австралии так развиты все виды социальной помощи?

Каждый год не только австралийским банкирам, руководителям корпораций, но также и чиновникам мэрии приход св. Винсента в Сиднее предлагает участвовать в своеобразной акции «единения с народом» – побыть в роли бездомного. Суть этого необычного мероприятия в том, что представители австралийской элиты должны провести хотя бы одну ночь в году бок о бок с бомжами, нищими и безработными, которые в силу различных обстоятельств оказались выброшенными на обочину жизни, сообщают зарубежные СМИ.

Такая практика оказалась весьма эффективной: чтобы не подвергать свою жизнь риску, состоятельные австралийцы не на словах, а на деле способствуют улучшению жизненного уровня общества – ведь через год им опять предстоит, как минимум, на сутки перевоплотиться в обитателей городского «дна». Заметим, что движение приобретает популярность, и все большее число богатых сиднейцев становятся его приверженцами.

Ранее «Багнет» писал о том, что в Украине Николай Азаров поручил Министерству социальной политики провести инвентаризацию и анализ всех видов социальной помощи.

Денис Штукарь

Фото: PAP/EPA