Сирийские повстанцы захватили правительственные танки и «утюжат» ими авиабазы рядом с Алеппо
Недалекость местного сирийского командования может стоить режиму очень дорого
Пока правительственные войска Сирии вгрызаются в оборонительные баррикады оппозиционеров на улицах Алеппо, повстанцы активно воюют на окраинах города, сообщают зарубежные СМИ.
В частности, сирийские повстанцы ведут бой за контроль над северной автомагистралью, связывающей страну с Турцией, где они захватили ряд КПП на границе. Также повстанцы, ночью напали на одну из военных баз, подчистую истребили весь персонал и захватили несколько десятков танков, боеприпасы, вооружение.
Командование Освободительной армии Сирии тут же бросило танки на захват двух аэродромов на севере от Алеппо. По мнению командующего повстанческой армией Ахмеда Афеша, это облегчит повстанцам победу в городе и убережет его от бездумных разрушений. По информации генерала, захваченные танки - старые, еще советских поставок, Т-55, правда, с модернизированным вооружением. Два из них, которые были выведены из боя для тренировки танкистов повстанческой армии, были даже продемонстрированы журналистам.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Египте оппозиционные сирийские политики уже делят власть в Сирии.
Константин Рублевский





Политика «Після "хорошої" зустрічи Трампа і Зеленського, Кремль заявив про продовження війни»
Политика «Путін хоче миру, але без компромісів, – Віткофф»
Общество «Надпотужний спалах на Сонці: по Землі вдарив рекордний радіаційний шторм»
Общество «В Офісі президента відсутнє опалення, температура в кабінетах +11»
Общество «У ЦВК хочуть після війни шість місяців готуватися до виборів»
Экономика «"Ситуация сверхтяжелая": Шмыгаль проинформировал о применении спецграфиков аварийных отключений»