14:40 / 29.07.2012 Мир

Американское издание предлагает $50 тыс. за компромат на Обаму

Журналисты хотят доказать террористические наклонности президента США

Американский новостной интернет-портал Breitbart News предлагает награду в 50 тысяч долларов тому, кто может предоставить видеозапись состоявшегося в 2003 году ужина в честь радикального палестинского деятеля  Рашида Халиди с участием тогдашнего сенатора от штата Иллинойс Барака Обамы, пишут СМИ

В 2008 году в ходе президентской кампании в СМИ появилась информация о том, что Обама принял участие в прощальном вечере в Чикаго в честь его давнего друга Рашида Халиди - директора информационного агентства Организации освобождения Палестины (ООП), которая в 70-х годах была одной из наиболее активных террористических организаций в мире. 

Обама признавал свою близкую и многолетнюю дружбу между его семьей и семьей Халиди. Вот почему Халиди и его жена Мона, которая была редактором английской службы новостей ООП в Бейруте с 1976 по 1982 год, проводили сбор средств для неудачной кампании Обамы по попаданию в Конгресс в 2000 году. 

В ходе праздничного ужина с Обамой и Халиди звучали резко антиизраильские выступления. Так, один из гостей прочел стихотворение, в котором обвинил израильское правительство в терроризме и резко критиковал США за поддержку Израиля. Другой выступавший связал жителей Иудеи и Самарии с Осамой бин-Ладеном. 

Мероприятие было записано на видео, и газета Los Angeles Times сообщила, что в редакции имеется копия этой записи, однако обнародовать ее, несмотря на очевидный общественный интерес, газета всякий раз отказывалась. Вот почему Breitbart News объявил о своем решении заплатить $50 тысяч тому, кто предоставит видеозапись той встречи.

Ранее «Багнет» писал о том, что США теперь дружит с Афганистаном на почве оружия.

Ева Лионова