В США скорбят по 12 жертвам Холмса
Барак Обама приказал приспустить флаги на всех госучреждениях
В США проходят мемориальные мероприятия по погибшим вчера 12 американцам, ставшим жертвами стрельбы маньяка в кинотеатре Денвера, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, 24-летний убийца Джеймс Холмс сначала бросил в зрителей газовую гранату, а потом открыл огонь поочередно из нескольких видов оружия в кинотеатре прямо на премьере нового фильма про Бэтмена. В результате стрельбы погибли 12 человек, еще более 50 ранены, некоторые до сих пор находятся в тяжелом состоянии. Убийца был задержан полицией у стен кинотеатра, когда пытался скрыться.
Сотни людей пришли сегодня к кинотеатру, чтобы помянуть погибших, также на окраине Денвера неизвестные установили 12 крестов в память о погибших. Президент страны Барак Обама приказал приспустить государственные флаги на всех учреждениях страны.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о стрельбе в кинотеатре в Денвере, США.
Константин Рублевский





Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Политика «ПАСЕ официально признала т. н. российских оппозиционеров: создана Платформа демократических сил»
Политика «Офіційно розпочав роботу військовий омбусман»
Происшествия «Мешканців Львівщини закликали бути вдома через брудне повітря, "завдяки" рашистам»