Греки выступают за пересмотр соглашений с кредиторами
Таковы данные общегосударственного опроса общественного мнения
Почти 74% опрошенных выступают за пересмотр соглашений о предоставлении финансовой помощи Греции. Такие данные приводит Deutsche Welle со ссылкой на опрос общественного мнения, проведенного институтом MRB. Большинство греков ратуют за проведение переговоров с Европейским союзом, Европейским центробанком и Международным валютным фондом, даже если бы под угрозой оказалось дальнейшее пребывание их страны в еврозоне.
При этом, 64% опрошенных уверены, что группа международных кредиторов предоставит Греции больше времени на проведение реформ и выполнение поставленных условий.
Согласившись на предоставление финансовой помощи, греческое правительство взяло на себя обязательство проводить курс жесткой экономии. В данный момент страна переживает глубочайшую рецессию со времен окончания Второй мировой войны, каждый пятый не имеет работы.
В ходе последней предвыборной кампании все партии, вне зависимости от положения в идеологическом спектре, обещали добиваться проведения новых переговоров с кредиторами.
Ранее «Багнет» сообщал, что после затяжного кризиса греки смогли сформировать коалицию, сформировать правительство и даже заручиться поддержкой парламента.
Сергей Яхонтов





Общество «Денис Глинчевский: «Спящий агент» и архитектор финансовых коридоров Kvitum и Piastrix между Украиной и РФ»
Мир «Російські мобільні оператори відключать інтернет та SMS до 9 травня»
Мир «Иран атаковал объекты в Объединенных Арабских Эмиратах»
Происшествия «Припинення вогню має бути взаємним і спрямованим на збереження життя, - Буданов»
Мир «США не блокують створення спецтрибуналу щодо країни-агресора, - Мудра»
Мир «Шефчович передав торговому представнику США вимогу дотримуватися угоди з ЄС»