Землю накроет магнитная буря
На Солнце произошли сильнейшие за долгое время вспышки
Телескопы космической лаборатории НАСА 13 июля зафиксировали сильнейшие за последнее время вспышки на Солнце. Их отнесли к так называемому классу X, к которому причисляют только максимально мощную солнечную активность, сообщают «Вести».
При этом люди влияние солнечной активности ощутят уже сегодня, 14 июля. При этом ученые говорят, что будет сильная магнитная буря. Между тем, для электронных приборов, в том числе и на международной космической станции, она угрозы не представляет. Однако на самочувствии людей солнечная активность все-таки может серьезно отразиться. В первую очередь, это касается на сердечников и метеозависимых.
В этой связи медики предупреждают о возможном повышении давления и головной боли.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в течение 2012 года ожидается крайне высокая солнечная активность, которая будет периодически провоцировать магнитные бури.
Геннадий Стеценко





Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Мир «Франція замінить Нідерланди в місії із захисту неба над аеропортом Жешува»
Мир «Німецькі війська відпрацьовують оборону східного флангу НАТО під час масштабних навчань у Литві»
Политика «Зеленский и Драпатый прорабатывают кадровые изменения в ВСУ»
Мир «Міноборони Нідерландів створило Інститут оборонних технологій»
Мир «Мелони призвала ЕС избрать единственного уполномоченного представителя на переговоры с РФ»