10:10 / 04.07.2012 Мир

Посол Украины в ОАЭ высоко отметил заслуги украинского доктора

Юрий Полурез признал Людмилу Васильеву одним из самых известных врачей, практикующих в ОАЭ

Сотрудничество в области медицины - одна из важнейших и активных сфер двустороннего сотрудничества между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами. Украина в арабском мире, и в Эмиратах, в частности, славится своими достижениями в медицинской сфере, высококвалифицированным медперсоналом и медицинскими высшими учебными заведениями. Об этом рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Объединенных Арабских Эмиратах Юрий Полурез.

По его словам, дефицит местных медицинских кадров успешно покрывается в ОАЭ иностранными кадрами, которые находят условия работы и практики достаточно комфортными и благоприятными. В частности, значительным авторитетом в Эмиратах пользуются и медики из Украины.

«Одним из самых известных врачей, которые живут и работают в ОАЭ, является украинский доктор, врач-гомеопат, диагност, кандидат медицинских наук Людмила Васильева, которая известна тем, что инициировала легализацию гомеопатии в постсоветстком пространстве и ОАЭ, а также стала первым лицензированным врачом-гомеопатом в Украине и ОАЭ», – отметил посол.

Стоит отметить, что по инициативе украинского доктора Людмилы Васильевой были созданы легальные условия для развития традиционной медицины, такой как гомеопатия, Аюрведа, иглотерапия и китайская медицина.

Господин Полурез также подчеркнул, что доктор Людмила Васильева создала первый в мире Медицинский центр холистического лечения в г. Дубай (ОАЭ) Holistic Healing Medical Centre, который лидирует в этом направлении во всем мире и в настоящее время составляет серьезную конкуренцию американским, британским и французским клиникам, считающимся лучшими лечебными учреждениями в Эмиратах. Подход к лечению, которое применяется в медицинском центре, успешно сочетает в себе ультрасовременную диагностику и мудрость лечебной практики Древнего Востока – соединяет науку Запада с мудростью Востока.

«Недаром украинский доктор Людмила Васильева недавно получила награду «Культурно-информационного центра шейха Заида» за высокий вклад в развитие интегративного, холистического лечения в современной медицине. Врученная заместителем Министра здравоохранения ОАЭ награда стала еще одним свидетельством того, что украинская медицина и украинские врачи высоко ценятся и признаются в Эмиратах», - подытожил посол.

Ранее «Багнет» сообщал, что украинский врач, практикующий в г. Дубай (ОАЭ), кандидат медицинских наук, доктор Людмила Васильева удостоена награды «Культурного и Информационного Центра Шейха Бин Заида» за научный доклад на симпозиуме и высокий вклад в развитие интегративной медицины (объединяющей аллопатическое и холистическое направления). Награда была вручена заместителем министра здравоохранения ОАЭ Его Величеством доктором Амин Хусейн Аль Амири и генеральным директором «Культурного и Информационного Центра Шейха Бин Заида» господином Хабиб Ал Саяегх. Приз вручен в рамках проведения международного симпозиума «Влияние Интегративной медицины на современные методы лечения», состоявшегося в Абу-Даби (ОАЭ) 24 июня 2012 г.

Украинский доктор Людмила Васильева (в центре) получила высокую награду за развитие холистической медицины. На фото: заместитель министра здравоохранения ОАЭ Его Величество доктор Амин Хусейн Аль Амири (слева) и генеральный директор «Культурного и Информационного Центра Шейха Бин Заида» господин Хабиб Ал Саяегх (справа)

Доктор Людмила Васильева выступила с докладом, который был высоко оценен участниками мероприятия. Украинский врач отметила, что пришла к холистическому (целостному) лечению еще в ходе научных исследований при подготовке кандидатской диссертации. Философию холизма она начала развивать после того, как задалась, пожалуй, одним из главных вопросов: почему современная медицина не приводит к исцелению от заболеваний, а только подавляет и контролирует патологический процесс? А ведь это приводит к хроническому течению заболеваний

В медицинской среде доктор Людмила Васильева по праву считается экстраординарным врачом, одновременно занимающимся современной диагностикой на энергетическом, квантовом уровне и холистической медициной. Она – потомственный врач-лечебник, кандидат медицинских наук, гомеопат, высококвалифицированный специалист и диагност, основатель холистического направления в медицине. Доктор Людмила Григорьевна прекрасно ориентируется в современных и традиционных направлениях медицины: акупунктуре, иглотерапии, Аюрведе и иридодиагностике. Известна тем, что инициировала легализацию гомеопатии в Украине, России и ОАЭ, которая была признана официальной медициной, а также стала первым лицензированным доктором-гомеопатом в Украине и ОАЭ. Создала новаторскую концепцию, согласно которой холистическая медицина уже стала самостоятельной и эффективной медицинской системой, обеспечивающей не только исцеление от болезни, но и восстановление здоровья. Это направление исключительно эффективно при острых и хронических течениях заболеваний желудочно-кишечного тракта, респираторных заболеваних, болезнях кожи, любых аллергических процессов.

Доктор Людмила Васильева основала первый в мире Медицинский центр холистического лечения – Holistic Healing Medical Centre в г. Дубай Объединенных Арабских Эмиратов (http://www.healthholistic.com/). Подход к лечению, который применяется в медицинском центре – это успешное сочетание ультрасовременной диагностики и мудрости лечебных практик древнего востока. Врачи Holistic Healing Medical Centre в своей работе руководствуются принципами холистической медицины, основанной на понимании того, что организм – это целостная система, в которой разум, душа и тело находятся в тесной взаимосвязи.

Отметим, в Киеве и Донецке также функционируют филиалы  Holistic Healing Medical Centre – Холистический медицинский центр (г. Киев, ул. Ленина, 64, микрорайон Бортничи, т. +38-044-593-61-80) и Центр гомеопатии (г. Донецк, ул. 50-лет СССР, т. +38 062 335-15-21, 335-00-14).

Личный портрет

Людмила Васильева, первый лицензированный доктор-гомеопат в Украине и ОАЭ

Образование: высшее, Донецкий медицинский институт – врач-лечебник; аспирантура –Харьковский медицинский институт; курсы акупунктурной терапии – Киевский институт усовершенствования врачей; курсы гомеопатии при центре гомеопатии при Министерстве здравоохранения Украины и Международной лиге гомеопатии.

Специализация: врач-лечебник, гомеопат, иглотерапевт, иридодиагност.

Научная степень: кандидат медицинских наук.