09:57 / 04.07.2012 Мир

В больницы Тбилиси поступили 80 человек отравившихся хлором

Накануне поздно вечером на водораспределительной станции в поселке Лило из 800-литровой емкости произошла утечка ядовитого газа

Под Тбилиси возрастет количество людей, у которых диагностируют отравление хлором. К настоящему моменту стало известно уже о 80 пострадавших, в числе которых несколько человек в тяжелом состоянии и один в коме. Как уточняют представители Минздрава, все они госпитализированы в столичные больницы.

Накануне поздно вечером на водораспределительной станции в поселке Лило из 800-литровой емкости произошла утечка ядовитого газа, причиной которой, по предположению специалистов, могла стать неисправность крана. К настоящему моменту утечка хлора прекращена, а загерметизированный резервуар перевезен в безопасное место. Уточняется, что первая попытка транспортировать емкость с хлором в безопасное место оказалась неудачной и привела к еще одному выбросу газа. На месте происшествия пожарные и спасатели работают над ликвидацией последствий аварии, передает ИТАР-ТАСС.

Минувшей ночью в больницы приехали президент Грузии Михаил Саакашвили и министр здравоохранения Зураб Чиаберашвили, которые заверили постадавших, что все расходы на лечение доставленных в больницы жителей Лило будут компенсированы государством. Правоохранительные органы начали расследовать обстоятельства и причины утечки хлора.

 

ТЭГИ: