В «тылу врага»: британская королева пожаловала к ирландцам
Елизавета II прибыла в Северную Ирландию с двухдневным визитом
Ее Величество королева Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II прибыла в Северную Ирландию с двухдневным визитом, сообщили зарубежные СМИ.
Визит королевы связан с празднованием 60-летия ее восхождения на престол. В ходе визита королева встретится с бывшим командиром Ирландской республиканской армии, а нынче - первым министром Северной Ирландии Мартином МакГинессом.
Национальный секретарь Северной Ирландии Оуэн Патерсон заявил, что на данный момент это довольно смелый шаг и признание многих реформ, удачно проведенных в стране. По мнению политика, еще даже несколько лет назад этот визит «был немыслим».
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Великобритании уже полгода празднуют восхождение на престол Елизаветы II.
Константин Рублевский





Мир «У Варшаві заявили про тривожні сигнали Вашингтона щодо подальших дій РФ»
Киев «Ворог завдав чергового ракетного удару по Києву, пошкоджено офіси та будинки, багато постраждалих»
Политика «Депутати підтримали звільнення Кравченка»
Мир «25 років за військові злочини: Експрезидента Косова Хашима Тачі визнано винним у злочинах, скоєних під час війни»
Мир «Форум клуба "Валдай" перенесли в Москву из-за опасений атак дронов – FT»
Происшествия «На Одещині агент РФ готував підрив держустанови під час години пік»