11:30 / 18.06.2012 Мир

На Волге столкнулись два грузовых судна

К счастью, никто не пострадал, плавсредства не затонули

В России на Волге, ниже Самары по течению, поздно вечером 17 июня столкнулись два грузовых судна. Как сообщили российские СМИ, суднам при этом удалось остаться на плаву.

По оперативным данным Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ, пострадавших нет. До появления официального заявления некоторые СМИ сообщили о том, что одно из двух грузовых суден затонуло.

«Установлено, что 17 июня около 22:40 в Самарской области в районе острова Поджабный произошло столкновение двух грузовых судов. В результате столкновения суда получили повреждения, однако оба остались на плаву. Жертв и пострадавших нет», - говорится в сообщении.

Как сообщается, на место аварии выехали следователи и криминалисты. Сейчас проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются очевидцы. Кроме того, следователи изымают необходимую документацию, пытаются установить ущерб.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, на Волге аварии с участием судов происходят не редко. Чего стоит катастрофа теплохода «Булгария» летом 2011 года.

Дмитрий Дубенский