Япония передумала отказываться от ядерной энергии
В Японии «перезапускают» ядерную программу
Похоже, что в Японии решили пересмотреть свое отношение к ядерной энергетике, сообщает Washington Post.
Согласно сообщению, премьер-министр Японии Йосихико Нода распорядился запустить два из 50 ядерных реакторов страны, остановленных в связи с аварией на АЭС «Фукусима-Даичи» прошлого года.
Ранее Йосихико Нода заявлял о необходимости не допустить перебоев в обеспечении электроэнергии, которые могут возникнуть в связи с ростом потребления в летний сезон. По решению правительства, должны перезапустить два реактора на атомной электростанции вблизи Киото.
Напомним, что авария на АЭС «Фукусима-Даичи», вызвана катастрофическим землетрясением и цунами, стала серьезным кризисом в атомной энергетике после Чернобыльской катастрофы в 1986 году. Все большее число жителей Японии высказывается за отказ от атомной энергетики.
Ранее «Багнет» писал, что авария на АЭС «Фукусима-1» не привела к серьезным заболеваниям облученных людей.
Вадим Петров





Политика «Путін вважає, що перемагає: експосол США закликав Європу припинити окремі контакти з Кремлем»
Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Политика «У НАТО бояться, що Трамп не передасть перехоплювачі Україні до виборів у США»
Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Происшествия «Масштабні афері з житлом для військових: судитимуть директора підприємства та посадовця Міноборони»
Мир «Правлячий блок Нетаньягу не набирає більшості у Кнесеті»