Ученые опасаются астероидно-кометной атаки Земли
Представители 60 государств серьезно обсудили тему астероидно-кометной опасности
Ученые-астрономы всерьез заговорили об астероидно-кометной опасности, сообщают Вести.
В Санкт-Петербурге представители 60 государств серьезно обсудили тему космической безопасности. Как отмечают ученые, космическая угроза — не вымысел Голливуда и мировому сообществу настало время найти эффективные средства защиты от незваных гостей из дальнего космоса.
«По расчетам специалистов, столкновение Земли с астероидом диаметром несколько сотен метров приведет к крупным региональным разрушениям, а при диаметре падающего объекта свыше одного километра — к глобальной экологической катастрофе», - рассказывает статс-секретарь - заместитель руководителя Роскосмоса Виталий Давыдов.
От неожиданной бомбардировки инопланетных тел не застрахован никто.
«Мы должны понимать, как эту опасность встретить, и готовиться к ней заранее. Варианты устранения существуют, они реальны. Если поработать над их усовершенствованием, тем более, в международном масштабе, это не будет накладно ни одной стране», - подчеркнул секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.
Разрушить кинетическим ударом или ядерным взрывом. Покрасить астероид светлой краской, чтобы под действием солнечных лучей он изменил траекторию. Посадить космический аппарат и его двигателями отклонить опасное тело от Земли. Варианты борьбы с космическими террористами есть. Главная проблема, как и в борьбе с террором земным, — как можно раньше узнать об угрозе.
Ранее «Багнет» писал, что уже в этом году мир может перестать существовать.
Вадим Петров





Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Общество «Польша передала Украине более 560 генераторов»
Мир «В Швеции арестован капитан танкера "теневого флота" РФ Sea Owl I»
Мир «Макрон призвал президента Ирана прекратить удары по странам Ближнего Востока»
Общество «Погода зміниться: Синоптики повідомили, де буде найхолодніше»