В Москве продолжают арестовывать протестовавших 6 мая оппозиционеров
Суд санкционировал арест еще пяти человек
В Москве в судебном порядке были арестованы еще 5 человек за участие в массовых протестах 6 мая, сообщили зарубежные СМИ. Так, вчера, 13 июня, были арестованы Олег Архипенков, Владимир Акименков, Рихард Соболев, Александр Каменский и Артем Савелов.
Что интересно, показания следствия и подсудимых кардинально расходятся. Так, Олег Архипенков был опознан сотрудником полиции, которого он пытался ударить. Сам же подсудимый настаивает на том, что его вообще не было на Болотной площади 6 мая.
На данным момент фигурантами дела о массовых беспорядках стали уже 13 человек. Ранее суд арестовал Андрея Барабанова, Максима Лузянина, Дениса Луцкевича, Степана Зимина, Михаила Косенко, Федора Бахова и Ярослава Белоусова. А 18-летнюю активистку анархистского движения Александру Духанину отправили под домашний арест.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о «Марше миллионов», который прошел в день инаугурации Владимира Путина.
Константин Рублевский





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Происшествия «Серия мощных взрывов прозвучала в Крыму: в Севастополе заявили о полном блекауте»
Происшествия «Спротив триває: 1581-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Вірменія стає поруч із Україною проти російського шантажу»
Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»