16:52 / 13.06.2012 Мир

Полиция Варшавы продолжает аресты хулиганов, устроивших драку после матча сборных России и Польши

На данный момент задержаны 184 человека

После вчерашнего футбольного евроматча сборных Польши и России драки между фанатами команд-соперников продолжаются. Об этом сообщило агентство PAP со ссылкой на пресс-секретаря комендатуры Варшавской полиции Мацея Карчинского (Maciej Karczyński).

 «В настоящий момент за нарушение правопорядка задержаны 184 хулигана. более 150 из них – поляки, 20 граждан России, испанец, венгр и другие»,- проинформировал пресс-секретарь, добавив, что те, кто участвовал во вчерашних столкновениях, просто не могут спокойно спать.

Также Мацей Карчинский отметил, что среди участников беспорядков «были псевдоболельщики, которых интересовали потасовки, а не матч». По его словам, «задержания продолжатся, поскольку продолжается анализ материалов, собранных полицией».

Защищая своих болельщиков, в польском представительстве утверждают, что «столкновения между поляками и россиянами были просто неизбежны».

Ранее «Багнет» писал, что украинские фанаты пытались подраться с российскими болельщиками в фан-зоне Киева, а польские власти из-за хулиганства не допустили на игры ЕВРО-2012 более десяти фанатов.

Ева Лионова