В РФ против Березовского возбудили два уголовных дела за борьбу против Путина
Следствие собирает доказательную базу и объединило дела в одно производство
Сотрудники Главного следственного управления СК РФ возбудили уголовное дело в отношении российского опального олигарха Бориса Березовского. Бизнесмену инкриминируют ч. 3 ст. 212 УК РФ («призывы к массовым беспорядкам»), сообщили 29 мая российские СМИ со ссылкой на российских силовиков.
По данным следствия, в апреле этого года в Интернете было опубликовано письмо предпринимателя о том, что Березовский публично призывал россиян к массовым беспорядкам, целью которых был срыв инаугурации президента России Владимира Путина.
Кроме этого, следователи возбудили уголовное дело и по факту размещения в Интернете в феврале этого года текста под названием «Открытое письмо рожденным не в СССР». Российские следователи считают, что и в этом письме Березовский публично призывал к массовым беспорядкам и «насильственному препятствию выборам главы российского государства».
Как сообщается, следствие уже объединило уголовные дела в одно производство. Сейчас следователи собирают доказательную базу.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в одном из своих писем Борис Березовский предложил «10 шагов для спасения России».
Дмитрий Дубенский





Политика «Постачання Україні ракет-перехоплювачів PAC-3 триває «щодня і щотижня», – Рютте»
Общество «225-й окремий штурмовий полк: від оборони Харкова до Курської операції та боїв за Гуляйполе»
Мир «Премьер Чехии предложил назначить Мерца главным переговорщиком ЕС по Украине»
Мир «Какао-бобы с кокаином: Немецкие таможенники изъяли 400 пакетов «порошка»»
Происшествия «Спротив триває: 1562-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Демарш Афін: Греція заявила Україні про негайне виведення всіх бойових дронів, які могли залишитися в Середземному морі»