В Молдове все же будут кастрировать педофилов
Парламент поддержал соответствующий закон
В результате повторного голосования в парламенте Молдовы был одобрен закон, который предусматривает химическую кастрацию лиц, уличенных в педофилии. На этот раз документ преодолел вето президента страны Николае Тимофти, сообщили зарубежные СМИ.
Отметим, что в первом чтении закон был утвержден еще в начале марта 2012 года. Но тогда президент вернул его в парламент. По мнению Николае Тимофти, этот документ противоречил конституции и международным соглашениям, которые накладывают запрет на применение пыток.
При повторном голосовании изменения в закон не вносились, и он вступит в силу сразу после опубликования в официальном вестнике Молдовы.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что МВД Украины выступает за кастрацию насильников.
Маргарита Хасанова





Политика «Отказ Украины остановить атаки на российские НПЗ повлиял на решение Трампа по дизелю – Axios»
Происшествия «Армия оккупантов продвинулась вблизи Купянска – DeepState»
Общество «Укргідрометцентр: 10 жовтня прогнозують до +23°, подекуди дощі»
Мир «Білий дім інвестує 6 млрд доларів у науку»
Общество «Укргідрометцентр: 12 жовтня дощитиме, вдень - до 23° тепла»
Мир «Поліція Польщі затримала чоловіка, який планував напад на Туска»