01:12 / 24.05.2012 Мир

В Тбилиси полным ходом идет подготовка к празднику Дня независимости

Горожан ждет выступление знаменитого балета «Сухишвили»

Через несколько дней Грузия отметит национальный праздник – День независимости. По этому случаю 26 мая на площади Марджанишвили в Тбилиси состоится большой гала-концерт, в котором примет участии хорошо известный и в Украине Государственный ансамбль грузинского танца «Сухишвили». Об этом 23 мая сообщили в пресс-службе мэрии Тбилиси.

«Труппа Национального балета представит на гала-концерте специально подготовленную к этому дню программу, в которую вошли танцы со всех уголков Грузии. Зрителей ожидает много сюрпризов. Концерт пройдет при музыкальном сопровождении Национального симфонического оркестра им. Евгения Микеладзе под руководством Николоза Рачвели (Меманишвили)», - сообщил представитель тбилисской мэрии.

Стоит отметить, что на тбилисской площади Марджанишвили полным ходом идет монтаж гигантской сцены, который можно в реальном времени увидеть на специальной страничке в соцсети Facebook; музыкальное оформление предстоящего зрелища обеспечат специально приглашенные из Британии звукорежиссеры.

Также пресс-служба мэрии Тбилиси сообщила о том, что в День независимости Грузии тут будет проведен традиционный фестиваль цветов «Месяц роз в Тбилиси 2012». А на проспекте Руставели впервые с начала 2012 года пройдет Промышленный парад «Сделано в Грузии», в котором примут участие около 250 предприятий этой закавказской страны.

«Багнет» ранее сообщал о том, как в прошлом году проходил День независимости в украинской столице.

Игорь Иванов