Школьник открыл огонь по одноклассникам из отцовского оружия
Атака «террориста» обошлась без жертв
14-летний школьник из города Мемминген (Германия) устроил стрельбу в стенах родной школы. Как сообщили зарубежные СМИ, парень взял два пистолета, принадлежащих отцу, пришел на учебу и в какой-то момент начал стрельбу. После первого выстрела в школе объявили чрезвычайное положение, жертв и пострадавших вследствие инцидента нет.
Приехавшая на место происшествия полиция «стрелка» не обнаружила. Парня нашли через несколько часов на довольно-таки большом расстоянии от школы. После переговоров, в ходе которых школьник угрожал совершить суицид, он все же сдался в руки сотрудников правоохранительных органов. После задержания «террориста» поместили на обследование в психиатрическую лечебницу.
По одной из версий причина такого поведения – расставание с девушкой, по другой – подросток открыл огонь из-за конфликта с одноклассниками.
Напомним, что несколько лет назад в одной из школ Германии юноша хладнокровно расстрелял 16 человек.
Маргарита Хасанова





Политика «У Польщі підтримали рішення Зеленського не їхати на конференцію з відновлення України»
Политика «Трамп сделал новое заявление о действиях Зеленского»
Политика «Приказ Зеленского: Наносить превентивные удары по военным объектам РФ»
Мир «Президент США заперечив введення Іраном платежів за прохід через Ормузьку протоку»
Экономика «Швеция выделяет Украине €140 млн на поддержку энергетики перед зимой»
Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»