В Германии националисты объявили конкурс карикатур на пророка Мухаммеда
Свою акцию «правые» посвятили протесту против исламизации страны
В Германии праворадикальная партия «Движение в защиту прав граждан Северного Рейна - Вестфалии» (Pro NRW) объявила о конкурсе карикатур на пророка Мухаммеда.
Как сообщает немецкое издание Die Welt, акция приурочена к предстоящим 13 мая выборам в земельный парламент (ландтаг) Северного Рейна - Вестфалии. Целью кампании националистами объявлена борьба с исламизацией Германии.
Как передает Lenta.Ru, участники конкурса со своими карикатурами намерены направиться в 25 мечетей в шести городах региона - Кельне, Бонне, Дюссельдорфе, Ахене, Вуппертале и Золингене. Всего рядом с местами культа мусульман планируется разместить около 100 изображений.
Примечательно, что подобные акции уже прошли 29 апреля в Эссене и Гельзенкирхене. Однако немецкая полиция пресекла попытку принести карикатуры непосредственно к мечетям.
Напомним, в Европе год назад вспыхнул громкий скандал после того, как во Франции был издан журнал с едкими нападками на мусульман и французских истеблишмент, а также были изображены карикатуры на пророка Мухаммеда.
Стоит также напомнить, что карикатурист Курт Вестергаард в 2005 году опубликовал в газете Jyllands-Posten карикатуры на пророка Мухаммеда, ставшие причиной резкого недовольства в мусульманском мире и грандиозного международного скандала.
Дмитрий Дубенский





Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Мир «Папа Римський Лев XIV засмучений відмовою Кремля від різдвяного перемир'я»
Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по цивільному авто на Чернігівщині»