На российских вокзалах откроются магазины duty free
Первая торговая точка может появиться до конца этого года
На железнодорожных вокзалах России могут появиться магазины беспошлинной торговля duty free. «Российские железные дороги» уже получили соответствующее разрешение.
Как передают слова начальника дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергея Абрамова российские СМИ, первый магазин может быть открыт на Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге до конца 2012-го года. Предполагается, что в общей сложности могут открыть около 30 таких магазинов.
Правда, отвариться в duty free смогут лишь пассажиры тех вокзалов, где есть международное сообщение.
Интересно, что ране в России беспошлинные магазины могли работать только в пределах автомобильных, воздушных, а также морских и речных пунктов пограничного пропуска.
Напомним, что согласно постановлению Кабинета министров Украины, с февраля 2011-го года были ведены ограничения на торговлю в duty free.
Маргарита Хасанова





Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Общество «По всей Украине действуют графики аварийных отключений, больше всего пострадали западные области, – Свириденко»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Общество «Шацька громада налагоджує європейські партнерства як інструмент інтеграції України до ЄС»
Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»