00:12 / 31.03.2012 Мир

Мошенники из Казахстана показали чудеса креатива

Девушке «впарили» «видеорегистратор сновидений» за 500 долларов

В Казахстане молодая жительница Астаны практически выбросила на ветер 500 долларов, благодаря «стараниям» местных мошенников. Девушка купила через Интернет уникальный «видеорегистратор сновидений», который якобы должен был записывать все сны, которые она видела, пишут зарубежные СМИ.

На самом деле доверчивой жертве «впарили» обычный автомобильный видеорегистратор. Возможно, девушка попалась на удочку обманщиков, пойдя на поводу у своего желания запомнить все сны, которые она считала вещими.

Согласно инструкции некого ООО «Запиши свой сон», которое занимается продажей мистических приборов, аппарат нужно было надеть на голову и лечь спать. По словам жертвы мошенников, она так и сделала, хотя спать было очень неудобно. Впрочем, утром на записи она увидела не сны, а только то, что ее окружало в реальности. То, что она приобрела обычный видеорегистратор любительница вещих снов узнала от своего родственника.

Отметим, что украинские мошенники больше любят «упражняться» с подделкой документов. Так, ранее «Багнет» писал о том, что мастер-класс по мошенничеству с паспортами показала жительница Ялты.

Маргарита Хасанова