В Сомали в бою исламистов с эфиопскими войсками погибли десятки людей
На территории без государства армии разных сторон продолжают истреблять друг друга
Представители исламистских группировок, в первую очередь, Аль-Шабаб, атаковали части армии Эфиопии на территории Сомали, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, после длительных перестрелок боевики отступили, потеряв 86 человек. По словам представителей самих террористов, они убили более семи десятков эфиопских солдат.
Эта атака являлась попыткой, по сути, неудачной, вернуть утраченные себе позиции после того, как армия Сомали совместно с войсками соседней Эфиопии, введенными на территорию страны, выбили боевиков из ряда важных транспортных узлов юга Сомали, в том числе - из города Байдоа.
Как сообщается, после подавления сопротивления боевиков войска Эфиопии будут выведены с территории Сомали. Произойдет это предположительно в конце апреля.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что армия Эфиопии вступила на территорию Сомали в начале февраля.
Константин Рублевский





Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Происшествия «В’їзд іноземних волонтерів до України тимчасово спрощено»
Мир «Израильские дроны нанесли удар по столице Ирана впервые с начала войны на Ближнем Востоке»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Общество «На пункті пропуску «Краківець – Корчова» тиждень триватимуть ремонтні роботи»