Из мятежного сирийского Хомса эвакуируют журналистов
Этому способствует Красный Полумесяц и Армия освобождения Сирии
Из сирийского города Хомс, который уже долгое время является эпицентром боевых действий, пытаются эвакуировать иностранных журналистов. Как сообщает ВВС со ссылкой на британских дипломатов, 28 февраля при помощи сирийской оппозиции и Армии освобождения Сирии из города был вывезен фотограф издания Sunday Times Пол Конрой.
Также сообщается о том, что накануне сотрудникам сирийского Красного Полумесяца удалось добраться до пригорода Хомса, однако вернулись машины без репортеров.
До сих пор неизвестной остается судьба и местонахождение французского репортера Figaro Эдит Бувье. Предположительно, она отказалась от эвакуации.
Наблюдатели отмечают, что с понедельника начались атаки и на другие города в стране, в ходе которых погибли десятки людей.
Напомним, что военные действия в Хомсе не стихают. Город становится все более опасным для журналистов. Ранее сообщалось о смерти журналистки The Sunday Times Мэри Кольвин и гибели.
Маргарита Хасанова





Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Происшествия «Зеленський підписав укази про нові санкції щодо російського ВПК і зрадників»
Политика «Україна відхилила пропозицію Білорусі щодо спрощеного режиму на кордоні»
Происшествия «160 українських військових звільнено з російського полону в межах обміну»
Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»