15:30 / 14.02.2012 Мир

Жириновский уверен, если его увидят подростки, они не захотят кончать жизнь самоубийством

Лидер ЛДПР нашел свой выход из «суицидальной эпидемии»

Лидер ЛДПР, кандидат в президенты России Владимир Жириновский нашел способ, как снизить количество подросткового самоубийства в России. Об этом он написал у себя в блоге.

«СМИ по всей России все чаще сообщают об очередных попытках школьников добровольно уйти из жизни, - написал он. - Можно говорить о самой настоящей суицидальной эпидемии!»

По его словам, привычные методы работы с подростками не дают должного эффекта, подтверждением чему служат пугающие темпы роста детской смертности. Поэтому Жириновский предлагает «более действенные меры».

«Предлагаю провести в любой из московских средних школ открытый урок по социальной психологии с привлечением всех федеральных телеканалов. Убежден, прямая трансляция моего 45-минутного выступления поможет миллионам 8-10-классников, которых с наибольшими основаниями принято относить к т.н. «группе риска», найти ясные и доступные ответы на самые сложные вопросы, а также осознать собственную значимость для общества и понять всю надуманность и иллюзорность причин для расставания с жизнью», - нашел выход из ситуации политик.

Он отметил, что уже обратился с просьбой поддержать эту инициативу к президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву и министру образования и науки Андрею Фурсенко.

Также читайте на «Багнеет», Жириновский повеселил избирателей предвыборным роликом.

Георгий Раут