России с Януковичем не повезло, - мнение
Правда, и Украине искать проукраинских политиков в Москве нечего
Как стало известно «Багнету» из достоверных источников в РФ, в Кремле считают, что с Президентом Украины России не особо повезло.
Суть в том, что вроде бы сначала послушно подписавший Харьковские договоренности и продавивший «закон о Красном знамени» Виктор Янукович под конец уже второго года своего правления внезапно пришел к серьезному конфликту с северо-восточным соседом, и как всегда – в энергетической сфере. А за первым конфликтом незаметно нарисовался конфликт и на млечном пути. Для России изменение позиции украинского гаранта стало неожиданностью.
И России стало понятно, что «пророссийских» президентов в Киеве не бывает. Впрочем, и о наличии каких-либо проукраинских государственных деятелей в Белокаменной говорить не приходится. «Проснулся утром – сразу подумай о том, что ты можешь сделать для Украины?» Эта сентенция президента Ельцина по отношению к нашей стране, судя по всему, явно не имеет положительного смысла.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Украина и Россия продолжают оставаться «заклятыми родственниками».





Происшествия «Сьогодні було зафіксовано ворожі влучання в кількох локаціях країни, - ПС»
Происшествия «Бої за Покровськ на межі: ворог тисне авіацією, дронами й технікою»
Общество «В Україні продовжують діяти масштабні схеми контрабанди під керівництвом голови митної служби Сергія Звягінцева»
Политика «Спецпредставитель Трампа заявил о "значительном прогрессе" в переговорах в Берлине»
Мир «Прем’єрка Італії Джорджа Мелоні розкритикувала "мирну" стратегію Трампа й підтвердила підтримку України»
Мир «Стрілянина у Сіднеї: загинув емігрант з України»