Жадные американцы не дали бедным корейцам еды
Помощи от США в адрес КНДР пока не будет
Новое руководство КНДР во главе с младшим сыном покойного лидера страны Ким Чен Ыном обратилось к США с просьбой о предоставлении продовольственной помощи. Как сообщает японское информагентство «Киодо», просьба Пхеньяна была передана Вашингтону по каналам ООН в последние дни декабря минувшенго года
По сообщению агентства, Вашингтон отклонил просьбу Пхеньяна, однако не исключил возможности оказания в помощи в будущем в случае выполнения КНДР своих международных обязательств. США ждут от Пхеньяна конструктивных действий по решению его ядерной проблемы, в частности, остановки процесса обогащения урана на ядерном комплексе в Йонбене. Кроме того, в Вашингтоне рассчитывают получить гарантии от КНДР, что предоставленная помощь достигнет тех граждан страны, которые в них нуждаются.
По мнению наблюдателей, просьба Пхеньяна свидетельствует о том, что продовольственная ситуация в КНДР остается очень тяжелой.
Напомним, что Ким Чен Ын возглавил КНДР после смерти своего отца Ким Чен Ира и был назван официальным титулом «Великий лидер» .





Политика «Зеленский заявил, что онлайн-выборы в Украине возможны и назвал условие»
Мир «У Вашингтоні зведуть 76-метрову тріумфальну арку на честь Трампа»
Экономика «Українці можуть отримати субсидію за весь опалювальний сезон, якщо подадуть заяву до 1 грудня»
Мир «Демократи готують масштабні розслідування проти Трампа»
Происшествия «У готелі у Словаччині від ножових поранень загинув українець, поліція відкрила справу про вбивство»
Мир «Лідера кенійської секти засудили до 200 років ув'язнення за вбивство 191 людини»