Белорусские КГБэшники сняли на видео свои издевательства над активистками FEMEN
Девушек раздели догола, постригли и облили маслом
Одна из пропавших активисток FEMEN вышла на связь и сообщила шокирушие подробности их задержания в Беларуси. Об этом «Багнету» сообщили в женской организации.
«Только что вышла на связь одна из трех пропавших в Беларуси активистка FEMEN Инна Шевченко. Инна сообщила, что она и две соратницы вчера в 19:00 на вокзале города Минск были захвачены милицией и КГБшниками, им завязали глаза и всю ночь возили в автобусе, завезли в лес, облили маслом, заставляли раздеваться, угрожали поджечь, угрожали ножом. которым позже отрезали волосы. Все происходящее КГБшники снимали на видеокамеру, далее их выбросили голыми в лесу без документов. В села Беки, Ельского района, Гомельской области девушки добрались пешком из леса», - рассказали коллеги девушек.
Активистки FEMEN обращаются ко всем, кто может помочь забрать и спрятать активисток до прибытия работников посольства Украины в Беларуси.
«Багнет» уже сообщал, что в Минске после митинга протеста пропали девушки из FEMEN.
Георгий Раут





Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»
Политика «Україна та РФ провели черговий обмін: додому повернулися 60 українців»
Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Мир «Трамп подал иск против BBC в федеральный суд, требуя 10 млрд долларов компенсации»
Общество «Вступний обвал: кількість чоловіків 25+ у вишах скоротилася більш ніж удвічі»