10:39 / 17.12.2011 Мир

В России продолжается «снежная революция»

Сегодня в Москве состоится очередной массовый митинг за честные выборы

17 декабря в центре Москвы на Болотной площади пройдет общегражданский митинг за честные выборы. Как сообщает «Эхо Москвы» организатором акции выступила партия «Яблоко».

Партия предложила всем желающим присоединиться к ней и сделать митинг не политическим, а общегражданским. Свое участие уже подтвердили движения «За права человека», «Левый фронт» и «Солидарность». Также будут участвовать защитники Химкинского леса и незарегистрированной Партии народной свободы.

Основными требованиями митинга станут отмена результатов выборов 4 декабря и отставка главы ЦИКа Владимира Чурова. Акция согласована с властями.

Разрешение дано на проведения митинга с количеством участников до 10 тысяч человек.

Как известно, выборы в Госдуму России состоялись 4 декабря. При этом оппозиционные силы заявили о том, что будут оспаривать их результаты в судах.

Как известно, массовые антиправительственные митинги в России идентифицируются как «снежная революция». Так, 10 декабря на Болотную площадь вышли, по разным данным, от 50 до 100 тыс. человек. Интересно отметить, что премьер-министр РФ Владимир Путин перепутал массовые протесты с кампанией «АнтиСПИД».

К слову, по данным Центризбиркома, на выборах в Госдуму РФ провластная Единая Россия набрала 49,54% голосов избирателей, КПРФ – 19,16%, ЛДПР – 11,66%, Справедливая Россия – 13,22%. Остальные партии не преодолели 7% барьер.

Добавим также, что официально по фальсификациям в РФ возбуждено всего одно уголовное дело.