14:52 / 21.11.2011 Мир

Во Франции жокея на время выпустили из тюрьмы на скачки

Скачки он выиграл, а в тюрьму возвращаться не хочет

Правосудие проявило свое понимание, когда разрешило временно покинуть тюрьму жокею Фредерику Дитте, 28-и лет, осужденному и помещенному в тюрьму с 11 ноября за многочисленные дорожные нарушения. В воскресенье во второй половине дня он вместе со своей кобылой Сеньорой выступил на ипподроме в Отейе, перед тем как вернуться в тюрьму в Лианкурте.

Будучи уже условно осужденным за вождение без прав, этот мужчина продолжал ездить без документов, за что в очередной раз был схвачен полицией. Именно тренер молодого жокея и написал в суд, чтобы его подопечного выпустили на несколько часов на время проведения скачек. И он не прогадал, так как его ученик выиграл эти скачки. Сумма выигрыша составила 175 тысяч евро.

Получив приз Leon Orly-Roederer в это воскресенье, Фредерик Дитта больше не хочет возвращаться в тюрьму и ищет оправдания своим поступкам: «Я жертва административной ошибки», - заявил он.

«Меня остановили в 2008 году за вождение в нетрезвом виде, на медицинское обследование я не пошел и поэтому мои права аннулировали. Тогда меня приговорили к трем месяцам тюрьмы, которые были заменены на штраф в 900 евро. Я не получил квитанции и не заплатил, и вот опять меня арестовали. Адвокат мне сказал, что все разрешится в течении недели», - оптимистично смотрит в будущее молодой жокей, желая принять участие в скачках в ближайшие выходные.

Ранее мы публиковали фоторепортаж о чудесах парковки французской старушки.

По материалам Europe1