12:41 / 15.11.2011 Мир

В Белом море пропало судно с 11 членами экипажа на борту

Спасатели зафиксировали аварийный сигнал с пропавшего сухогруза «Капитан Кузнецов»

15 ноября спасатели зафиксировали в Белом море срабатывание аварийных буев сухогруза «Капитан Кузнецов», сообщается на сайте ГУ МЧС по Архангельской области.

Сухогруз, на борту которого находились 11 человек, последний раз вышел на связь 15 ноября в 02:00 по московскому времени. На тот момент судно находилось в горле Белого моря. Сухогруз направлялся в Архангельск для проведения ремонтных работ.

К поискам пропавшего в Белом море сухогруза «Капитан Кузнецов» привлечены силы Погранслужбы ФСБ России, расположенные на береговой территории вблизи места происшествия.

К месту предполагаемого нахождения судна из Архангельска готов выдвинуться морской спасательный буксир «Неотразимый». Ближе всех к месту происшествия сейчас находится спасательное судно, направленное из Ненецкого автономного округа. 

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Красном море горел паром с более чем тысячей пассажиров на борту.

Мы также писали о трагедии на Волге, где 10 июля затонул круизный теплоход «Булгария».  Теплоход ушел под воду очень быстро, большинству людей, находившихся на борту, спастись не удалось. Погибли 122 человека, в том числе 28 детей. 26 июля затонувшее судно подняли со дна.