16:00 / 13.10.2011 Мир

Хилари Суонк сожалеет, что побывала в гостях у Рамзана Кадырова

Актриса уверяет, что не знала о преступлениях, совершаемых военными силами главы Чеченской Республики

Голливудская актриса Хилари Суонк (Hilary Swank) «глубоко сожалеет» о своем присутствии на концерте, организованном в честь 35-летия Рамзана Кадырова, главы Чеченской республики.

Госпожа Суонк, получившая два Оскара за свои роли – «Крошка на миллион долларов» 2004 года и «Парни не плачут» 1999, сообщила в среду прессе, что она не была в курсе событий, происходящих в Чеченской республике, не знала о казнях и многочисленных преступлениях, приписываемых военным силам Кадырова.

Концерт происходил в столице Чечни – Грозном. Зал был богато украшен цветами. Правительство Кадырова смогло обеспечить прибытие на концерт множество западных звезд, среди которых бельгийский актер Жан-Клод Ван Дамм (Jean-Claude Van Damme) и британская скрипачка Ванесса Мэй (Vanessa Mae).

Чеченские власти намеревались также пригласить певицу Шакиру (Shakira). Однако колумбийская исполнительница на своей страничке в Twitter сообщила, что не собирается посещать эту страну.

Москва, поддерживающая Рамзана Кадырова, тратит миллиарды рублей на восстановление республики, пострадавшей в результате многолетних военных операций.

Ранее «Багнет» сообщал, что голливудских звезд призывают не брать денег у Кадырова.