09:07 / 22.08.2011 Мир

Окружение Уго Чавеса массово лысеет

Сторонники президента побрились наголо в знак солидарности со своим лидером

Сторонники президента Венесуэлы Уго Чавеса публично побрились наголо в знак солидарности со своим лидером, облысевшим в связи с химиотерапией, курсы которой он проходит в ходе лечения от рака. Об этом 21 августа сообщает Associated Press.

Отмечается, что добровольно лишили себя волос несколько мужчин и, по меньшей мере, одна женщина. За их стрижкой, которая транслировалась по телевидению, наблюдали сотни человек, которые, как сообщается, в это время возносили молитвы Богу.

Сам президент, также присутствовавший на церемонии, выразил уверенность, что худший этап его болезни уже позади. Вместе с тем он отметил, что, возможно, ему потребуется еще один, третий по счету, этап химиотерапии на Кубе.

Отмечается, что в пятницу 19 августа подобная акция прошла в Доминиканской республике. Шестеро жителей этой страны побрились налысо напротив венесуэльского посольства.

Уго Чавес рассказал, что болен раком, в июне 2011 года во время прохождения курса лечения на Кубе. Впоследствии он еще дважды летал в эту страну для прохождения курсов химиотерапии. Несмотря на болезнь, Чавес выразил уверенность, что сможет остаться у власти до 2031 года.

Напомним, ранее «Багнет» публиковал фоторепортаж о том, как Уго Чавес отмечал свое 57-летие.