В России спасатели обнаружили разбившийся Ан-12
Обломки фюзеляжа самолета обнаружены в 82 километрах от населенного пункта Омсукчан
Поисковые группы обнаружили в Магаданской области обломки самолета Ан-12, пропавшего с экранов радаров 9 августа, сообщает 10 августа РИА Новости со ссылкой на местное управление МЧС.
Обломки фюзеляжа Ан-12 обнаружены в 82 километрах от населенного пункта Омсукчан (более 500 километров от Магадана) с вертолета. Рядом с фюзеляжем с воздуха были видны оранжевые жилеты, отметил собеседник агентства. В Росавиации подтвердили факт обнаружения самолета.
Первоначально источники в Дальневосточной транспортной прокуратуре сообщали, что обломки самолета были найдены в 200 километрах от Омсукчана, а все люди, находившиеся на его борту, погибли, однако затем эти сведения были опровергнуты.
Самолет вылетел из Магадана во вторник утром, 9 августа, и пилоты сразу же сообщили о пожаре в одном из четырех двигателей. Командир принял решение вернуться на аэродром, запросил аварийную посадку в аэропорту Магадана, однако позже пропал с экранов радаров.
По предварительным данным, в катастрофе погибли 11 человек - девять членов экипажа и двое пассажиров, отметил собеседник агентства.





Мир «Швидкісний поїзд не витримав зустрічі з мешканцями джунглів»
Происшествия «Окупанти, ймовірно, захопили Сіверськ після більш як трьох років боїв, – ISW»
Происшествия «В ангарах у Липецьку диверсант ГУР підпалив російські Су-27 та Су-30»
Общество «Навіщо засуджений за наркоторговлю Олег Богельський хизується в ФБ фотографією з Будановим»
Экономика «Глава правительства заявила о сокращение отключений света с 24 декабря»
Чернигов «У Чернігові вночі невідомі повалили Менору»