В Кении продают детей, чтобы купить продовольствие
Более 12 миллионов человек в Восточной Африке оказались под угрозой голодной смерти
В Кении семьи, страдающие от голода, продают детей, чтобы выжить.
Затянувшаяся засуха на востоке Африки вынудила многие семьи потянуться из городов в сельскую местность и ближе к лагерям благотворительных организаций, так как там больше надежд раздобыть еду и воду, сообщают 8 августа «Вести»,
Детей продают «тайком, без лишнего шума», сообщила местная жительница Фатума Ахмед. По ее словам, некоторые продают юных дочерей, чтобы купить продовольствия. «Это случается часто, но об этом предпочитают не говорить», — рассказала она.
Как передает РБК, самая сильная засуха за последние 60 лет привела к тому, что более 12 миллионов человек в регионе оказались под угрозой голодной смерти. Помимо Кении, засуха охватила значительную часть Сомали и Эфиопии. Одним из наиболее пострадавших оказался кенийский район Туркана, расположенный на северо-востоке страны.
Осознав реальную угрозу жизни, местные скотоводы, которые потеряли свои стада, начали менять род занятий. Вокруг расположенной неподалеку реки они создают стихийные фермы с искусственным орошением. Районные власти поощряют этот вынужденный проект.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что ООН официально объявила о голоде в Сомали. 26 июля ООН открыла воздушный мост для доставки срочной гуманитарной помощи голодающему населению Сомали. Мы также публиковали фоторепортаж о голоде, который свирепствует в Восточной Африке.





Общество «Топ-чиновник Держвідновлення Юрій Дорошенко: кримінал, сімейний підряд, мільйонні збитки»
Политика «Не тільки Олешки: Зеленський закликав до деескалації по всій країні»
Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Погасити борг за виконавчим провадженням можно буде у застосунку "Дія"»
Общество «Зірка «Гри престолів» ночував у київському метро через загрозу російських атак»