17:16 / 17.07.2011 Мир

Британские пенсионеры-миллионеры, выигравшие джек-пот, тайно сбежали из дому

Выступление на телевидении обернулись для них кошмаром

 Обладатели самого крупного за всю историю проведения европейских лотерей выигрыша, британская супружеская пара Колин и Крис Уэйр, вынуждены были тайно бежать из своего дома.

Счастливые новоявленные мультимиллионеры в пятницу приняли участие в телевизионной пресс-конференции, транслировавшейся в прямом эфире на всю страну и показанной во многих государствах мира. Они изложили свои планы на будущее и заявили, что видят его «ярким и счастливым». Однако выигрыш создал для супругов массу проблем, нарушив их размеренный и благоустроенный образ жизни, сообщила NEWSru.

 Колин и Крис Уэйр вынуждены были в субботу скрытно покинуть свой обустроенный четырехкомнатный, двухэтажный супружеский дом в приморском курортном местечке и в буквальном смысле спрятаться в одной из гостиниц.

Уэйры стали «объектами» повышенного интереса не только со стороны СМИ, но и многочисленных зевак и всевозможных чудаков, которые десятками стали собираться у их дома, чтобы поглазеть на счастливчиков, в одночасье вошедших в список 500 богатейших жителей Великобритании. Помимо этого сразу же после обнародования их имен в качестве победителей лотереи супруги стали получать по почте мешки писем от просителей со всего Соединенного Королевства.

Меры предосторожности - вероятно, по рекомендации службы безопасности лотереи EuroMillions - вынуждены были предпринять и сыновья Уэйров - 22-летний Джеми, сотрудник информационно-справочной службы, и 24-летний Карли, обучающийся фотоделу. Оба они закрыли свои электронные странички в Facebook. Были удалены из интернета и фотографии, которые размещал в нем Карли.

Соседи Уэйров недоумевают по поводу того, зачем тем понадобилось публично заявлять о своем выигрыше, да еще и позировать перед телекамерами. Теперь, похоже, жизнь для этих уже пожилых и не отличающихся здоровьем людей может превратиться в кошмар, поскольку после своего выигрыша они воспринимаются многими как «денежные мешки».

Ранее «Багнет» писал о том, что пенсионеры сорвали фантастический дждекпот на 185 млн евро.