13:54 / 14.04.2021 Мир

Полицейский принял страйкбольный пистолет за настоящий и застрелил подростка

Полицейский в Мэриленде принял страйкбольный пистолет за настоящий и застрелил 16-летнего подростка. Об этом сообщает телеканал ABC News.

По информации телеканала, в полицию поступили два звонка о мужчине, который вел себя подозрительно и держал нечто похожее на пистолет. Прибывший на место полицейский рассказал, что мужчина был вооружен чем-то, напоминающим нож и пистолет, оказал сопротивление и был застрелен. Позже было установлено, что "подозрительным мужчиной" оказался 16-летний подросток Пэйтон Хэм, а его пистолет был не настоящим, а страйкбольным.

Один из очевидцев рассказал следователям, что Хэм направил на полицейского пистолет, после чего тот открыл огонь и ранил подростка. Другой свидетель сообщил, что после первого выстрела Хэм вытащил нож и попытался подняться. Тогда полицейский велел Хэму бросить нож, после чего еще раз выстрелил в подростка. Полицейский вызвал "скорую", но подросток скончался в больнице. Сам полицейский ранен не был, его отстранили от работы на время следствия.