19:42 / 29.01.2021 Мир

Известно, кто в Россия "заказывает Музыку" и как это сказывается на пенсионерах

Состояние 54-летней Маргариты Юдиной, получившей удар в живот, во время несогласованного митинга в Петербурге, остается тайной.

Как сообщали ранее телеграмм-каналы и СМИ, ее перевели в реанимацию. Директор НИИ Скорой помощи Джанелидзе заявил о «прекрасном» самочувствии женщины. Но днем 24 января в медучреждении перестали комментировать состояние Маргариты. В то же время в социальных сетях появилась аудиозапись, на которой мужчина от лица полиции извиняется перед женщиной.

В палату в Маргарите Юрьевне пришел начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти, полковник полиции Сергей Музыка. Мужчина, чей голос записал на аудио, несколько раз извинился перед женщиной от лица руководства полицейского Главка и всего личного состава ГУ МВД России по Петербургу и сообщил, что обязательно разберется в ситуации, а бить людей - это не методы силовиков.

Ситуацацию прокомментировал российский публицист Александр Невзоров, который иронично заметил, что "кто платит, тот и заказывает Музыку", а в России известно, "кто платит Музыке".

"Сейчас идет великая кровопролитная, смертельная битва за то, возбуждать дело в отношении этого питекантропа, который прославился на площади Восстания или не возбуждать. Я имею в виду 23 января. Если возбудить, то есть риск, что на следующем мятеже, на следующем митинге так же охотно бить, как били в этот раз, может быть, милиционеры не будут, потому что это деморализует личный состав. Известно, что сотрудники милиции, которые куда-то волокли какого-то мальчишку, что называется, с ноги мощно нокаутировали питерского педагога, математика Маргариту Викторовну Юдину, которая всего лишь задала им вопрос, свирепо, тупо, без всякой необходимости и очень умело показав квалификации хорошего питекантропа. Вероятно, у них есть специальные манекены учителей, врачей и пенсионеров, на которых они тренируются и отрабатывают специальные удары, предназначенные для каждого из этих категорий.

Маргарита Юрьевна, пролетев метра три, грянулась головой об асфальт и оказалась в больнице. А тут начинается самое интересное. В больнице ее почему-то держали голой, не дав ни пижамы, ни рубашки. А математики, они вообще странный народ. В голом виде убедительно общаться с публикой совершенно не получается. Кутаться в простыню, чтобы добежать до туалета, тоже как-то неловко. Короче, она мучилась там. И голову рассеченную ей тоже решили там не перевязывать, чтобы не драматизировать и не портить картинку. Потому что караулило послушное телевидение, которое должно было зафиксировать факт прощения или смущения.

И сперва к Маргарите Юрьевне явился полковник с красивой фамилией Музыка Сергей Борисович. Кстати, действительно очень приличный человек. И он предложил мириться с полицией. Потом явился сам герой, фамилию он не сказал. Он возник с букетиком перед голой, судорожно задергивающейся простыней дамой и представился: «Я Коля, мент переднего лягания. Мне карьеру портить не надо. Я в наших рядах еще лучший. Давайте меня по-хорошему прощайте». И, конечно деморализованный, абсолютно голый человек, думающий совершенно о другом, сказал: «Иди, Коля, иди». В этот момент из-за его плеча сиял полковник Музыка.

И вот началась эта война – возбуждать, не возбуждать. Но, как известно, кто платит, тот и заказывает Музыку. А мы знаем, кто Музыке платит. То есть, вернее, как они считают, кто им платит. На самом деле им плачу я и вы, но они по-прежнему верят, что им платит Путин. Хотя при виде любого мужичка с хабариком – вот тут они должны понимать, что к ним пришло начальство, которое их содержит. И этого мужичка или эту математичку питерскую они должны воспринимать как начальство. Они этого не умеют делать, потому что абсолютно идиотский закон о полиции2, - сказал Невзоров.