10:46 / 26.01.2021 Мир

В Китае вышла из строя железная дорога

Из-за остановки обслуживания компанией Adobe своего мультимедийного плагина Flash Player, на железной дороге в китайском городе Далян отключился веб-сайт, где была выставлена информация о бронировании мест и расписании движения составов, сообщает Hothardware .

В полночь Гринвичскому времени в плагине Flash автоматически сработала отключения и в течение получаса на сайте произошли проблемы. Специалисты по IT-технологиям, работающие в компании обратили внимание на то, что компания Adobe произвела принудительное отключение своего плагина. Программисты произвели подключение к компьютерам через удаленную систему и исправили проблему.

Отмечается, что на следующий день все станции начали работать в штатном режиме. На восстановление жизнедеятельности всех систем специалисты потратили около 20 часов. Часть компьютеров была полностью изменена на новые, чтобы ускорить работу системы.

BAGNET напоминает, Adobe официально заявила, что поддержка Flash будет официально завершена 31 декабря 2020 года. Разработчики браузеров всеми силами также пытаются искоренить ее, отключая плагины.

Кроме того, Adobe представила Photoshop СС для планшетов. В интерфейсе доступны практически все привычные функции настольного фоторедактора, не считая горячих клавиш, которых по понятным причинам для сенсорного экрана не предусмотрено.