03:07 / 18.01.2021 Мир

Как одевались первые леди США на инаугурации своих мужей (фото)

Голубой костюм и образ шестидесятых, как у Жаклин Кеннеди – так запомнилась американцам Мелания Трамп во время инаугурации ее мужа, Дональда Трампа, несколько лет назад. Мишель Обама подбирала образы дважды: один раз предпочла бледно-зеленый цвет, второй – темно-синий.

Как подбирают наряд первые леди и что это символизирует, узнайте в нашем материале. К слову, ранее мы сравнивали образы Джилл Байден и Мелании Трамп.

Жаклин Кеннеди

Жаклин Кеннеди – стала одной из самых молодых первых леди за всю историю США. На официальной церемонии она была в пальто, а на балу – в платье кремового оттенка, тяжелой атласной накидке и перчатках.

Хиллари Клинтон

От того, какой наряд выберет хозяйка Белого дома, зависит ее имидж на много лет вперед. Неосторожно повела себя Хиллари Клинтон во время второй инаугурации своего мужа – из-за стоимости вышитого кристаллами платья пресса устроила настоящий скандал. Администрации Белого дома пришлось выступить с заявлением о том, что Хиллари выложила из кармана свои четыре с половиной тысячи долларов на этот наряд.

Мишель Обама

Мишель Обама выбрала для официальной церемонии платье-футляр и пальто от дизайнера кубинского происхождения. Таким образом подчеркнула свою симпатию к мигрантам.

Мелания Трамп

Конечно же, пресса пристально следила за образом Мелании Трамп. За несколько дней до церемонии инаугурации Дональда ходили слухи, что его супруга может изменить традициям и выбрать наряд не от американского дизайнера. В конце концов Мелания не стала рисковать. Она покорила зрителей нежно-голубым костюмом от Ralph Lauren

Джилл Байден

А во что оденется следующая первая леди США, Джил Байден? Известно, что она любит дизайнера Габриелу Херст – ее коктейльное платье Джилл надевала на президентские дебаты своего мужа.