17:04 / 14.01.2021 Мир

Навальный возвращается в Россию за новой дозой "Новичка"?

Федеральная служба исполнения наказаний РФ объявила, что “предпримет все действия по задержанию” политика Алексея Навального до решения суда о замене ему условного срока на реальный.

Накануне Алексей Навальный объявил, что вернется 17 января в Москву из Берлина, где он проходил лечение после отравления веществом из группы “Новичок”.

Ранее ФСИН подала ходатайство в Симоновский суд Москвы о замене ему условного срока на реальный по делу “Ив Роше”.

Комментируя возвращение Навального, российски публицист Александр Невзоров иронично сказал, что чесным быть нелегко.

"Мы также понимаем, что сейчас мерно и неостановимо к границам России, подняв забрало над бледным лицом, скачет Навальный за очередной дозой «Новичка». Вот подсел. Он понимает, что, вероятное, нигде больше не дадут. Но не думаю, что его влечет так новая доза. Он все-таки выбрал себе совершенно идиотскую профессию и, соответственно, страшную судьбу. Потому что на его примере хорошо видно, насколько ужасно, противоестественно и глупо быть честным и последовательным. От честности всегда попахивало идиотизмом, но сейчас особенно сильно. Вообще хорошо мерзавцем, пиратом, наемником и очень плохо быть благородным рыцарем, который должен совершать самоубийственные поступки, потому что, если он не будет их совершать, то он заржавеет во всех своих сочленениях и, вспоминая о нем, будут зевать даже драконы".