02:17 / 14.01.2021 Мир

Известный адвокат считает, что возвращение Навального может обернуться крахом Путину

Возвращение в Россию оппозиционера Алексея Навального станет "невероятным поражением" для президента РФ Владимира Путина.

Об этом заявил в эфире телеканала "Украина 24" российский адвокат Марк Фейгин.

"О возвращении Навальный говорил с первого дня, так что это решение ожидаемое. Другое дело – тактика власти. Сейчас они принимали все усилия, чтобы дать понять Навальному, что если он вернется, то он сразу попадет в тюрьму. Это сигнал к тому, что Кремль очень не хочет, чтобы Навальный вернулся в Россию, иначе какой смысл был травить? Очевидно, что его отравили по прямому приказу Путина. Получается, все по-новой надо начинать, всю оперативную игру, чтобы решить "проблему" Навального", - сказал он.

Фейгин спрогнозировал, что власти РФ "предпримут какие-то действия, чтобы Навальный не попал в Россию".

"Что это может быть? Его могут не пустить на рейс "Победа Аэрофлота" – это такой самолет, он летает один раз в день из Берлина и прилетает, по-моему, в аэропорт "Домодедово". Могут вплоть до того, чтобы самолет посадить в другом городе. Но я с трудом себе представляю, чтобы они согласились с тем, чтобы Навальный вернулся к себе в квартиру и продолжил делать то, что он делает. Для них это будет невероятное поражение – поражение Кремля и Путина будет невероятным, если Навальный просто вернется", - считает российский адвокат.